В Самаре на 6 просеке было изъято почти четыре килограмма героина

Как сообщает новостной портал КП-Самара, 7 мая, сотрудниками областного главка была проведена операция, направленная на изъятие крупной партии наркотиков.

- Работали в половине второго ночи, чтобы застать наркодиллера врасплох, - рассказали правоохранители.

Так, было установлено, что злоумышленник проживал в квартире, которая расположена на 6-й просеке. В ходе осмотра места жительства преступника у него было изъято более 500 свертков, которые были перемотаны скотчем, а также, были изъяты тряпичные свертки, в которых находилось вещество неизвестного происхождения. В результате проведенной экспертизы было установлено, что в пакетах и свертках находился героин общей массой более 3,9 кг.

Преступник ранее на уголовных деяниях не попадался. Известно, что ему 30 лет, не женат, и официально нигде не трудоустроен. Также примечательный факт - полный тезка злоумышленника в своих социальных сетях выкладывал фотографии на которых он был как в военной, так и в полицейской форме, но информации о том, что он действующий сотрудник - нет.

7 мая было возбуждено уголовное дело по факту того, что было совершено покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.