Было найдено послание в бутылке, предположительно, с «Титаника»

Как сообщает новостной портал Звезда Плюс, в Канаде была обнаружена бутылка с посланием. Ученые полагают, что данная бутылка была выброшена с печально известного корабля "Титаник".

В ходе изучения послания было установлено, что оно было написано 13 апреля 1912 года, девочкой по имени Матильда Лефевр, 13-ти лет, которая была родом из Франции. Со слов ученых, девочка с таким именем была в числе пассажиров "Титаника". Она следовала в Нью-Йорк, совместно с мамой и своими тремя братьями, а там их встречал отец. Но, как итог, семья Лефевров затонула вместе с остальными пассажирами корабля, в ночь в 14 на 15 апреля.

«Я бросаю эту бутылку в море посреди Атлантики. Мы должны прибыть в Нью-Йорк через несколько дней. Если кто-нибудь ее найдет, сообщите об этом семье Лефевров в Левен», - говорится в предполагаемом письме девочки.

Также, предполагается, что для девочки данное послание мог написать кто-то из пассажиров.

Кроме того, установлен тот факт, что имеется артефакт, который в ту злополучную ночь мог бы спасти корабль, а именно, говорится о ключе, используя который открыли бы дверцу шкафа, в котором находились бинокли для дозорных.