Жителям Самары рассказали, как будет проходить «Ночь музеев» в 2021 году

Сегодня, 11 мая, состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящей «Ночи музеев». Спикерами мероприятия были региональный министр культуры Татьяна Мрдуляш, руководитель городского департамента культуры и молодёжной политики Татьяна Шестопалова и директор СРОО «За информационное общество» Анастасии Кнор

Татьяна Шестопалова рассказала журналистам об истории «Ночи музеев», а также о планах по её проведению в этом году в Самаре. По словам руководителя департамента, в этом году будет работать более 40 площадок. Это музеи, библиотеки выставочные пространства и другие учреждения культуры.

Помогать в проведении мероприятия собираются более 150 волонтёров. Они обеспечат коммуникацию с посетителями. Министр культуры Татьяна Мрдуляш обрадовала, что на этот раз «Ночь музеев» пройдёт в очном формате. Большая часть площадок будет размещена на открытых пространствах. В том числе музыкальные и танцевальные программу ждут жителей и гостей города на улице Куйбышева. 15 мая она станет пешеходной.

Ночь музеев пройдет не только в Самаре, к примеру, В Чапаевске организаторы подготовили авто-квест, во время которого участники должны будут разгадать задания об истории города.

Информационный центр «Ночи музеев» в Самаре будет размещён на «нулевой версте», то есть в почтампте. Анастасия Кнор сообщила, что.

Также 15 мая запустят бесплатный автобус, который будет курсировать от «Звезды» до «Хлебной площади». Основными темами предстоящей «Ночи музеев» станут космос и юбилей создания Самарской губернии. Во время мероприятий будут соблюдаться необходимые санитарные правила. Уже скоро Самара и другие города губернии превратятся в увлекательно-развлекательные пространства.