Оркестр - онлайн, подарки – на дом: Сызранский НПЗ поздравил своих ветеранов с Днем Победы

Нефтеперерабатывающее производство непрерывно, и 9 Мая для многих был рабочим днем. Но сопричастность к важной дате ощутил каждый заводчанин, приколов к спецодежде георгиевскую ленточку, полученную на проходной предприятия.

Также утром нефтепереработчики возложили цветы к памятнику маршалу Победы – Георгию Жукову. Далее празднование переместилось к заводскому физкультурному комплексу «Надежда». Нефтяников с семьями и всех желающих сызранцев здесь ждал праздничный концерт под открытым небом, выступление духового оркестра, а также творческие мастерские, игровой городок с подвижными играми для взрослых и детей.

Работали лазерный тир и тематические фотозоны с моментальным фото. Как всегда в День Победы, гостей праздника угощали фронтовой кашей из полевой кухни и горячим чаем, а курсанты сызранского вертолетного училища дали мастер-классы по разборке-сборке автомата.

Для коллектива Сызранского НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть) День Победы – особая дата. Каждый чувствует свою причастность к событию 76-летней давности не только потому, что воевали их деды и прадеды. Завод, построенный в годы Великой Отечественной, свою первую продукцию отправил на Сталинградский фронт. Героическую самоотверженность, позволившую получить это топливо, проявили в военное время предшественники современных заводчан. Нефтепереработчики, в знак признательности трудовому подвигу, окружают своих ветеранов заботой и вниманием. В канун Дня Победы подарочные наборы и денежные выплаты получили бывшие работники предприятия – участники Великой Отечественной и труженики тыла. По решению НК «Роснефть» им уже второй год компенсируются расходы на жилищно-коммунальные услуги. В конце мая в заводском профилактории «Свежесть» проводится традиционный ветеранский заезд.

Режим ограничений и преклонный возраст не позволили ветеранам стать почетными гостями на заводском празднике в честь Дня Победы. Для них была организована прямая трансляция с праздничной площадки. Так что нефтепереработчики старшего поколения не остались без концерта и поздравлений – они услышали их в режиме онлайн.