В Самаре стартовала подготовка к отопительному сезону

Техническое перевооружение теплосетевых объектов в 2021 году будет стоить более двух млрд рублей. В 2021 году планируют заменить свыше 65 км теплотрасс.

«Мы уже начали подготовку города к зиме – к отопительному сезону 2021-2022 годов. Сегодня из 52 объектов на 5 подрядчики работают. Это, например, 2 участка на проспекте Кирова в районе улицы Береговой, один участок на улице Воронежской. Территория, где стартовали мероприятия, находится и на улице Печерской – от Третьего проезда в сторону улицы Авроры. Следующий объект расположен по улице Нагорной, в границах проспекта Кирова и улицы Калинина», – рассказал Первый вице-мэр.

Контроль за проведением работ проводится в непрерывном режиме. По четвергам оценку будет давать соответствующий штаб – установочное заседание проведут 13 мая.

Помимо этого, в ходе проведения общегородского совещания обсудили вопрос обеспечения безопасности на несанкционированных пляжах. Возле таких объектов были выставлены аншлаги с предупреждением.

Кроме того, в ходе совещания во всех внутригородских районах поручено начать сезонный покос травы. Сезонный уход за территориями сделает облик города более эстетичным, а также снизит аллергенную нагрузку на горожан. Особое внимание будет уделено своевременному покосу сорной и аллергенной растительности.