Елена Лапушкина проверила ремонт дорог и строительство школ

Первой стала строительная площадка по адресу Ташкенсткая 188, где возводят новый детский сад. Будущий детский сад рассчитан на 132 ребенка. В настоящее время проводятся работы по закладке фундамента здания и установке колонн первого этажа. После завершения строительства благоустроят прилегающую территорию.

Елена Лапушкина проверила, как проходит строительство дошкольного общеобразовательного учреждения на улице Подшипниковая 27. Здание рассчитано на 112 мест, включая шесть групп от 1,5 лет до 7 лет, в том числе для детей с особенностями развития. Физическая готовность объекта составляет 25%.

Также, глава города посетила школу в микрорайоне «Новая Самара». В ходе осмотра она указала на ряд замечаний по вопросу благоустройства прилегающей к школе территории. В некоторых местах вокруг здания были обнаружены просадки асфальтового покрытия.

Особое внимание было уделено городским дорогам. Был произведен осмотр дорожной сети проспекта Кирова и Заводского шоссе. На проспекте Кирова ремонт выполняется с апреля 2021 года.

Помимо этого, Елена Лапушкина провела осмотр Сквера Памяти Борцам Революции и территории, прилегающей к объекту культурного наследия «Фабрика-кухня» завода им.Масленникова. Там 23 апреля приступили к работам по комплексному благоустройству.

«Строительство новых образовательных учреждений идет достаточно активно, при необходимом количестве людей и техники. На тех объектах, которые уже построены или находятся в процессе ремонта и реконструкции, предстоит завершить работы по благоустройству. Безусловно, объем работ еще очень серьезный. Мы ведем переговоры с подрядчиками по сокращению сроков выполнения работ. Все графики должны быть выдержаны, и объекты сданы в срок», – подвела итог объезда Елена Лапушкина.