В Самарской области осудили журналиста за ложную информацию об отрезанных гениталиях

Как сообщает новостной портал КП-Самара, сотрудниками полиции был выявлен факт того, что в самарских СМИ была распространена ложная информация, несоответствующая действительности. Так, в отношении главного редактора ООО "КТВ-Луч" составили административный протокол за то, что последний разместил недостоверную информацию об отрубленном мужском половом члене.

- На сайте издания появилась ложная информация о, якобы, произошедшем в Сызрани особо тяжком преступлении, совершенном женщиной в отношении супруга, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В его статье говорилось о том, что женщина убила своего мужа, потом отрезала его гениталии, а после, поместила их уже мертвому мужчине в рот. При этом, он ссылался на собственные источники.

Мужчина был приговорен к выплате штрафа на сумму в 30 тыс. рублей.

Полицейские напоминают, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная и уголовная ответственность.