Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
09:25, 12.05.2021

Житель Самары, вернувшийся из Казани, рассказал об обстановке в городе после теракта в школе

16+

Автор фотографии: business-gazeta.ru
В результате массового расстрела в гимназии №175 9 человек погибли, ещё 32 пострадали

Житель Самары, вернувшийся вчера из Казани, рассказал о том, что происходит в городе после теракта, произошедшего в гимназии №175 - 19-летний молодой человек ворвался в здание школы и расстрелял детей с преподавателями. В результате трагедии погибли 9 человек ещё 32 человека пострадали. Большинство из убитых - дети.

- Ничто не предвещало беды, - рассказывает собеседник progorodsamara.ru. - Всё как обычно - было солнечно, в школы шли дети, студенты шли на пары. Все радовались, улыбались. Разгорелось до +26 градусов. Вообще, как-то быстро всё произошло. То есть, это не как обычные теракты происходят - ворвались и держат в заложниках. Это как-то всё произошло за 10 минут, не больше. Я-то, по большому счету, как и все, узнал из новостей. Все шокированы. Люди ходят подкошенные, все на каждом шагу обсуждают этот теракт. Все смотрят это видео страшное, где этот недочеловек орёт на допросе, что всех ненавидит. У людей мнение, что он под чем-то был. Либо просто придуривается. Видимо, хочет отмазаться, чтобы его признали невменяемым и упекли в психушку. Хочется верить, что этого всего не будет. 

По словам нашего собеседника, сразу же после трагедии в Казани усилились меры безопасности.

- Контроль усилился на каждом шагу. Если за полчаса до теракта я ехал в метро, и никто меня совершенно не трогал, то уже через часа полтора полиция стала проводить личный досмотр каждого. Все без исключения должны были проходить через рамки, выкладывать металлические предметы. Школы опустели, родители специально вырывались с работы, чтобы забрать лично детей, удостовериться, что с ними всё в порядке. Местами проводится паспортный контроль. Люди очень напуганы. Никто до конца не верит, что это произошло здесь. Вся эта история больше напоминает расстрелы в американских школах, которые в последнее время прекратились. А тут у нас началось. Народ несёт цветы к этой гимназии. Все, с кем общался, никак не могут эмоций сдержать. Во-первых, само по себе жалко, а во-вторых, люди понимают - на месте тех ребят мог оказаться их ребёнок. И это очень страшно.

 

Автор: Семён Ракшин
12 мая 2021, 09:25

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин12 мая 2021, 09:41
Ужыс-ужыс
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 09:42
Щя как всегда, неделя кипиша, а потом всё по-прежнему.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 09:44
Вина полностью на государстве. На охрану денег не выделяют, школы собирают с родителей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 10:07
А вот был бы у парнч фетбайк, такого бы не случилось!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Вина полностью на государстве. На охрану денег не выделяют, школы собирают с родителей.
И ружье продали и патроны к нему. Стреляй мальчик только на митинги не ходи.
Согласны с автором?
Ствол12 мая 2021, 10:25
Охранники в школах должны быть с оружием и иметь соответствующую подготовку и зарплату. Вход через тамбур. Дверь открывается - вторая блокируется. Первую закрыли, вторая разблокируется и входящие через рамку детектора под наблюдением охранника все металлическое из карманов. Видеонаблюдение классов.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Охранники в школах должны быть с оружием и иметь соответствующую подготовку и зарплату. Вход через тамбур. Дверь открывается - вторая блокируется. Первую закрыли, вторая разблокируется и входящие через рамку детектора под наблюдением охранника все металлическое из карманов. Видеонаблюдение классов.
Занятия тогда начнутся не раньше обеда.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Охранники в школах должны быть с оружием и иметь соответствующую подготовку и зарплату. Вход через тамбур. Дверь открывается - вторая блокируется. Первую закрыли, вторая разблокируется и входящие через рамку детектора под наблюдением охранника все металлическое из карманов. Видеонаблюдение классов.
Оснастить каждого учащегося чипом в башку, чтобы нажатием кнопки можно было бы мгновенно ликвидировать.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Вина полностью на государстве. На охрану денег не выделяют, школы собирают с родителей.
При Горбачёве и Ельцине такого не было! Да, тогда теракты были. Но тогда эти террористы хоть были идейные, они хотели что то изменить в этом мире! А сейчас, эти террористы, поголовно сумасшедшие, они просто всех ненавидят хотят всех убить! За последние 20 лет, молодёжь отупела от пропаганды.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Оснастить каждого учащегося чипом в башку, чтобы нажатием кнопки можно было бы мгновенно ликвидировать.
А тебя нужно установить передатчик в сраку! Который будет передавать в центр показание температуры в твоём анусе.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:07
А зачем в эту Казань к татарам ехать? Нечего там делать!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:53
При азарове чума,беше нство,грип птичий,кови д. Дети самоубийство м кончают. Смерть кругом в самаре
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
При азарове чума,беше нство,грип птичий,кови д. Дети самоубийство м кончают. Смерть кругом в самаре
В самаре детей насилу ют,грабят,убивают. В новостях об этом пиш ут,да клещи жрут дет ей
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
В самаре детей насилу ют,грабят,убивают. В новостях об этом пиш ут,да клещи жрут дет ей
Напишите заявление в ЖЭУ.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 12:01
В стране капитализм ! Олигархи за границей жируют на наши деньг и
Согласны с автором?