В Самаре подготовка к пляжному сезону пройдет в штатном режиме

Администрация города провела совещание, его вел первый заместитель глава города Владимир Василенко. Вопросы касались весеннего и летнего периода.

После чего, в губернии объявили четвертый класс опасности из-за пожаров. В мае ожидается аномальная жара. Синоптики говорят от повышенной норме температуры воздуха. До конца месяца ожидается жаркая погода. Майских гроз ждать не приходится. В Росгидромет центре не обещают и дождей в Самарском регионе.

Еще один из проблемных вопросов стал покос травы. Из-за сухостоя в случае пожара огонь может подступить к территории города. Также облагородить внешний вид города. Сообщает КП-Самара.

Чиновники затронули тему подготовки к сезону пляжей. В скором времени начнется завоз песка для пляжей. В этом году подготовка будет идти по плану. Сразу после того, как вода в реке сойдет до нужной нормы. Стандартно, это происходит к концу мая.

Администрация проговорила, возможные наказания для отдыхающих в местах, где официально пляж не предусмотрен. В частности наказание ожидает, тех кто любит искупаться в воде.