Дмитрий Азаров и Глеб Никитин открыли межрегиональный молодёжный форум «Молодежь Поволжья»

12 мая 2021 года Дмитрий Азаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыли межрегиональный молодёжный форум НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Молодежь Поволжья» в Нижнем Новгороде.

Форум проходил на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области. В нем принимали участие около 50 человек, в число которых вошли представители «Молодой Гвардии Единой России» и «Российского союза молодежи» Самарской области и активисты молодежных общественных объединений Нижегородской области.

Как пояснил Глеб Никитин, в этом году в Нижнем Новгороде пройдет большое число молодежных мероприятий.

«Только на этой неделе у нас откроются Всероссийский фестиваль молодёжного творчества «Российская студенческая весна» и Российский форум «Молодёжь и наука». Убежден, что вложение сил и средств в молодежь – самая важная инвестиция. У Нижегородской и Самарской областей есть хорошие практики в сфере молодежной политики, которые можно тиражировать», - сказал Глеб Никитин.

Также он пояснил, что в регионе на протяжении долгих лет действует Молодёжный парламент при Законодательном Собрании. А в 2021 году заработало региональное Молодёжное правительство.

«Большую роль здесь сыграла деятельность Совета по делам молодёжи, который мы создали в 2018 году. Он стал действительно важной площадкой для открытого диалога власти и молодых людей. Есть конкретные результаты, например, создание молодежного центра «Высота», - подчеркнул Глеб Никитин.

Дмитрий Азаров поблагодарил нижегородцев за радушный и теплый дружеский прием.

«Я очень рад, что мы здесь сегодня собрались, и я знаю, что есть замечательные проекты у общественных молодежных организаций - и нижегородских, и самарских. Наверное, мы сможем сегодня найти ту синергию, и приступить к реализации совместных проектов. Такой опыт есть. Почему бы нам не вспомнить, например, «Том Сойер Фест», который проводился на самарской земле и самым активным образом пошел дальше. И сегодня мы такие примеры нащупываем», - отметил Азаров.

В ходе проведения форума участники представили проекты в области молодежной политики.