В Самаре ремонт улицы Арцыбушевской скоро завершится

Все обновление ведется на деньги национального проекта «Безопасные качественные дороги». Инициатором стал Президент Владимир Путин. Его идею поддержал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В администрации города рассказали, что действует договор на всесторонний ремонт улицы. Сроки муниципального контракта определены на два года. За 2021год 5компания-подрядчик выполнила свои обязательства на 35%. Дорожники работают на опережение сроков сдачи плана.

В прошлом году план был аналогично перевыполнен. Облагораживали улицы от Полевой до Маяковской и от переулка Тургенева до улицы Льва Толстого. Сообщает SGPRESS.

Часть улицы Арцебушевская уже покрыта выравнивающим слоем материала. Площадь покрытия составила 12 000 квадратных метров. Затем уж нанесут новое прочное покрытие. Этот материал стали в Самаре использовать недавно. Оно более прочное и износостойкое.

Все ремонтные работы выполняются в ночное время. Такое решение было принято, чтобы избежать пробок и заторов. Автомобилисты смогли передвигаться спокойно.