В Самаре аварийный дом на улице Калининградской планируют снести до конца 2021 года

Как сообщает новостной портал Новостройки России, представители пресс-службы городской администрации пояснили, что говорится о многоквартирном доме, который расположен на улице Калининградская, 42.

Как известно, здание было возведено еще в 1948 году. В 2010 году оно было признано аварийным, и кроме того, оно встало в очередь на снос. То, что здание еще не было снесено вызывает большую угрозу зданиям, которые расположены вблизи с ним. В апреле 2021 года это здание горело, в результате чего возникла реальная угроза для разрушения конструкции здания. Основная стена дома находится в разрушенном состоянии уже наполовину. Рядом с домом находится тротуар, по которому каждый день проходит большой поток людей, в большинстве это школьники. В связи с чем, ситуация с домом вызывает беспокойство среди жителей близ стоящих домов.

Сегодня, 13 мая данная территория была осмотрена главой города Еленой Лапушкиной. В ходе проведения осмотра она дала поручение руководителю Департамента имущества Андрею Белоклокову как можно быстрее решить проблему и решить вопрос относительно сноса данного строения до конца 2021 года.