В Самаре прошло первое заседание штаба по подготовке города к следующему отопительному сезону

Под руководством Первого заместителя Главы города Владимира Василенко прошло первое заседание. С этой недели штаб будет собираться регулярно.

На заседании определили все организационные моменты. Задачи поставлены перед ресурсоснабжающими компаниями в части подготовки объектов теплоэнергетики, а также управляющими организациями и другими подразделениями коммунальных служб города. Предусмотрен целый комплекс мер, над которыми будут работать представители штаба. Все озвученные требования позволят обеспечить бесперебойное снабжение потребителей тепловой энергией в следующем отопительном сезоне.

В этом году запланирована перекладка тепловых сетей на 52 объектах, 5 участков уже в работе. Планируется, что к концу месяца будут утверждены еще 5 дополнительных объектов.

«Все вскрытия, которые будут производиться в ходе подготовки к зиме, по окончании работ должны быть заделаны до 1 ноября – это крайний срок, когда благоустройство должно быть восстановлено по постоянной схеме. Прежде всего, МП «ГАТИ по благоустройству» необходимо обеспечить жесткий контроль за соблюдением сроков», - подчеркнул Владимир Василенко.

Первый вице-мэр поручил сформировать реестр жалоб и обращений, поступивших от горожан, в том числе, через социальные сети, за прошедший отопительный период.

Помимо этого, обратят повышенное внимание на территории, где проходят теплотрассы, чтобы исключить нахождение незаконных объектов на инженерных коммуникациях.

В ближайшее время пройдет выездной штаб, где комиссия посетит теплосетевые объекты ремонта.