В Самаре 13 мая открылся информационный центр всероссийской акции «Ночь музеев-2021»

Уже завтра, 15 мая, в Самаре начнётся Всероссийская акция "Ночь музеев". Подробнее ознакомить с программой мероприятия можно в информационном центре, который начал свою работу 13 мая.

Волонтёры находятся на пересечении улиц Куйбышева и Ленинградской. Они готовы рассказать обо всех экскурсиях и запланированных активностях, которые пройдут в Самаре. Информационный центр акции будет работать 13 и 14 мая с 15 до 21 часа и 15 мая с 15 часов до 23 часов.

К слову, в этом году ожидается одна из самых масштабных акций. Будут работать около 50 площадок, которые будут развлекать жителей и гостей Самары 15 мая. Старт акции - 13 часов дня. Пройдёт более 100 мероприятий. В начале будет детская программа, которая продлится до 17 часов, далее до 12 часов ночи - основная программа.

В этом году, кстати, не обошлось без нововведений. Так, впервые будут организованы бесплатные пешеходные экскурсии, работать музейный автобус и информационный центр, а легендарную улицу Куйбышева на один день сделают пешеходной. Все желающие смогут закружиться в танце под чарующую музыку и насладить искусством.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса Ночь музеев пришлось провести в онлайн-формате. В этом году акция пройдёт очно, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.