Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
18:32, 14.05.2021

Мэрия Самары оспорит решение арбитража на использование земли в парке 60-летия Советской власти

В департаменте градостроительства заявляют, что парку абсолютно ничего не угрожает

Власти Самары прокомментировали разрешение областного Арбитражного суда на постановку на кадастровый учет территории Парка 60-летия Советской власти с особыми условиями. Частная фирма "Лагуна" добилась разрешения узаконить зеленую зону под магазины и многоэтажки. Как рассказали представители власти, даже после постановки учета на кадастр застроить его не представляется возможным.

- Парку абсолютно ничего не угрожает, - комментирует глава департамента градостроительства Самары Сергей Шанов. - Решение суда никак не скажется на его судьбе и тем более не приведет к застройке. Во-первых, решение суда еще не вступило в силу и будет нами оспорен. Во-вторых, сейчас вся территория парка, включая участки ООО "Лагуна", переведены в зону природных ландшафтов (Р-3), где запрещено строить. Чтобы начать работы на территории, "Лагуне" необходимо получить разрешение, но по закону это невозможно.

Территории парка на сегодняшний день, как и уже 40 лет, не значится в фондах Самарского лесничества. Она условно делится на 2 части. Первой, площадью 27 гектаров, владеет компания "Лагуна", а "Стройресурс" ее арендует. Вторая же находится в государственном пользовании.

Застраивать планируют и территорию на окраине парка на пересечении улиц Алма-Атинской и Стара-Загора. Там собираются возводить многоэтажные дома на площади 46 023 квадратных метра.

Автор: Семён Ракшин
14 мая 2021, 18:32

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин14 мая 2021, 18:54
А я уже пасрал в этом парке. Два раза там пасрал!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2021, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
А я уже пасрал в этом парке. Два раза там пасрал!
А я там пассал.
Согласны с автором?
Земляки15 мая 2021, 00:11
Поддержи общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Земляки15 мая 2021, 00:11
Поддержи общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Земляки15 мая 2021, 00:11
Поддержи общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Земляки15 мая 2021, 00:11
Поддержи общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Земляки15 мая 2021, 00:11
Поддержи общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Земляки15 мая 2021, 00:11
Поддержи общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Земляки15 мая 2021, 00:11
Поддержи общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?