Самарская стоматология попала в книгу рекордов за успешную операцию 92-летней женщине

На днях одна из стоматологических клиник Самары, ЭДЕНТАЛЬ, попала в в Книгу рекордов России за потрясающий случай в медицинской стоматологической практике.

Хирургу-имплантологу Камрану Намиговичу и ортопеду Нико Тенгизовичу Кукава удалось без последствий и осложнений провести сложнейшую процедуру дентальной имплантации с последующим протезированием пациентке, которой уже 92 года!

Как известно, ранее такие операции имели множество ограничений, в том числе по возрасту. Из-за непростого процесса восстановления утраченных элементов зубного ряда с помощью коронок, вкладок и виниров, протезирование имело множество противопоказаний, связанных со здоровьем. Иными словами, так как у людей к возрасту уже появляются такие болезни, как воспаление десен, кровоточивость, различные хронические заболевания и другие недуги, стоматологи опасались браться за лечение людей бальзаковских лет. Но специалисты ЭДЕНТАЛЬ доказали на собственном примере, что для них не существует границ, которые бы помешали им помочь своим пациентам!

Это прямое доказательство того, что стоматология в наше время поднялась на абсолютно новый уровень. И боятся стоматологов уже не имеет смысла, давно прошло то время, когда зубы лечили наживую, а нормального оборудования не было.

Кроме того, за зубами следить важно и жизненно необходимо. Красивая улыбка - это не только привлекательный внешний вид, но и здоровье. Но прежде всего, состояние зубов зависит от ежедневного ухода, а уже потом от работы стоматолога.

Но, тем не менее, посещение зубного врача - очень важный аспект. Да, многие опасаются этого специалиста, как огня, но если ходить на прием хотя бы два раза в год для профилактики, то боятся будет нечего.

Даже если кажется, что зубы не болят и никакого дискомфорта нет, на самом деле проблемы с полостью рта могут быть. Просто не всегда это ощутимо, а стоматолог как раз заметит и не даст болезни перерасти в более серьезные последствия. Поэтому если долгое время игнорировать посещение врача и не заботиться о здоровье зубов, их можно совсем лишиться.

Многие пожилые люди до сих пор страдают от последствий советской стоматологии, у некоторых из них отсутствуют практически все зубы. Да и молодых людей со здоровыми зубами в наше время тоже встретишь не часто.

Конечно, сейчас технологии и методы лечения зубов могут творить чудеса, поэтому беззубая старость никому не грозит, если следить за своими тридцатью двумя.

Вот и клиника ЭДЕНТАЛЬ уже много лет творит настоящую магию, спасая своих пациентов от леденящих душу последствий и полной потери зубов. Даже люди в очень солидном возрасте, напуганные доисторическими методами прошлых лет, смогли восстановить в клинике разрушенную зубную эмаль и вернуть улыбке прежний внешний вид.

Благодаря грамотным специалистам и современным технологиям в клинике ЭДЕНТАЛЬ спасают людей от необратимой потери красивой улыбки даже тогда, когда, казалось бы, выхода нет совсем. Здесь можно получить любую стоматологическую помощь от опытных и квалифицированных врачей, не боясь плохого результата.

Клиника ЭДЕНТАЛЬ предоставляет такие услуги, как:

  • лечение и профилактика зубов;
  • установка виниров, изящных украшений и отбеливание;
  • имплантация (восстановления зубов на десятки лет);
  • хирургические операции на современном оборудовании;
  • установка протезов из керамики E.max, диоксида циркония и металлокерамики;
  • услуги детского стоматолога;
  • дентальная компьютерная томография;
  • цифровое 3D-сканирование зубов.

Как видно, сейчас уже не те технологии, что были раньше, бояться стоматолога не имеет смысла. Специалисты ЭДЕНТАЛЬ гарантируют, что все процедуры пройдут быстро, безболезненно, а местами даже приятно.

Стоматологическая клиника Эденталь
Телефон: +7 (846) 233-42-37, +7 (846) 233-42-96
Адрес: г. Самара, ул. Авроры, д. 63
г. Самара, ул. Дыбенко, д. 27б