Меркушкин попросил правительство РФ передать области землю под радиоцентром

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин направил обращение в адрес президента РФ Владимира Путина о передаче земельного участка, расположенного в районе Радиоцентра, из федеральной собственности в собственность региона. Об этом сообщили в министерстве имущественных отношений Самарской области, пишет "Волга Ньюс".

"По мере подготовки необходимых документов передача земельного участка предполагается в соответствии с действующим законодательством на безвозмездной основе", - отметили в министерстве.

По данным ведомства, земельный участок, определенный новым местом для строительства стадиона и сопутствующих объектов инфраструктуры для проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 г. в Самаре, относится к собственности РФ.

Пользователем этого участка является ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". По мере подготовки проекта, планировки территории под строительство стадиона и сопутствующих объектов инфраструктуры будут уточнены границы земельного участка, необходимого для строительства, а также выявлены земельные участки, правообладателями которых являются третьи лица.

В министерстве сообщили, что сейчас на земельном участке расположены радиотелевизионные передающие устройства, также относящиеся к собственности РФ. Во сколько обойдется перенос этих объектов, в министерстве пока оценить не смогли.