В Самаре в магазинах Ленинского района проверили соблюдение масочного режима 9 тысяч раз

На заседании в Администрации Самары были озвучены неутешительные цифры касательно эпидемии Covid-19. В последние дни только в Ленинском районе обнаружили 215 нарушений, по которым были составлены протоколы. Если требования нарушит физлицо, то ему грозит штраф от 1 000 до 30 000 рублей. Для владельцев бизнеса сумма возрастает в разы.

Ежедневно проходят проверки в магазинах, на рынках, в торговых центрах. В Ленинском районе около 700 торговых точек. Вчера проверили ТЦ, расположенный на улице Коммунистической. Под проверку попали: соблюдение масочного режима, соц. дистанция, дезинфекция помещения. В этой части города с осени прошлого года проверили торговые точки больше 9 тысяч раз, сообщает сайт Администрации города.

Отметим, что такие проверки проходят и в общественном транспорте. Во избежание конфликтов с полицией и дружинниками, жителям города следует соблюдать масочный режим. Кроме того, чтобы добраться до пункта назначения, следует не нарушать требования Роспотребнадзора.

Также напомним, в Самаре не сняты ограничения по коронавирусу. Чтобы избежать повторения ситуации 2020 года, необходимо выработать коллективный иммунитет. Если 60 процентов жителей сделают прививку или переболеют, то ограничения могут снять быстрее, говорят в Роспотребнадзоре.