В Самаре судят бандитов, вымогающих деньги у жертв, обвиняя их в торговле наркотиками

Как сообщает новостной портал КП-Самара, на вид робкая девушка Анна, 22-х лет имеет за своими плечами темное прошлое, а теперь она и вовсе подсудимая. Кроме того, у нее есть семь сообщников, которые также имеет богатое криминальное прошлое. Предполагается, что Анна выступала как приманка для жертв, а после, отдавала их своим сообщникам, хотя сама девушка все отрицает. Истину предстоит установить суду.

По версии следствия, у банды было три жертвы:

  1. Первую жертву звали Сайид. 28 ноября 2019 года он был избит, потом его "запихали" в машину, и стали вымогать у него денежные средства. Ему кричали: "Гони бабло, барыга!", и потерпевший даже не сразу понял, за что у него пытаются выманить деньги. При этом ему угрожали пистолетом. Следователи говорят о том, потерпевший занял 93 тысяч рублей, а также отдал своим вымогателям телефон. 
  2. Уже 1 декабря того же года у группировки появилась новая жертва по имени - Роман. Схема была той же самой. И Роману также пришлось занимать деньги, так он им отдал 100 тысяч рублей. Они требовали у него еще 30 тысяч рублей, но он им так и не передал. 
  3. Третьей жертвой стал Владислав, которого Анна заманила в квартиру. После, она сообщила о этом своим подельникам. Они приехали и стади вымогать у парня 200 тысяч рублей. Угрожали парню как пистолетом, так и ножом. Но забрать они смогли у парня только телефон и деньги. 

Вчера, 9 июня, все преступники стали подсудимыми. Они обвиняются в бандитизме, грабеже, вымогательстве. Но они настаивают на том, что банды не было, и все не так страшно, как излагает следствие. Теперь суду предстоит установит истину по делу.