В Самарской области стартовал новый турнир по баскетболу 3х3 «BasketNights»

12 июня, в День России, стартовала Лига Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3 BasketNights. Старт лиге дал Глава региона Дмитрий Азаров, который был одним из инициаторов и идейных вдохновителей проведения соревнований. Первый тур лиги прошел в рамках фестиваля «ВолгаФэст» на набережной Волги.

Турнир 3х3 BasketNights – это уникальный проект, который открывает  возможность поклонникам баскетбола заниматься любимым видом спорта в вечернее время, после работы или учебы вместе с друзьями выйти на площадку и с удовольствием и пользой провести свой досуг.

Соревнования будут проходить с июня по сентябрь с участием любительских команд со всей губернии, среди которых будет 64 мужские команды и 32 женские. В финале летнего сезона будет проведён суперфинал с участием 16 сильнейших мужских команд турнира и «Матч Звёзд турнира».

Пока под эгидой турнира объединены четыре города – Самара, Сызрань, Тольятти и Новокуйбышевск. В дальнейшем география турнира будет расширяться, а количество участников увеличиваться.