Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
13:09, 21.06.2021

Появилась информация о заражаемости COVID-19 среди привитых жителей Самары

16+

Автор фотографии: visualrian.ru
Самарская область готовится к негативному сценарию развития пандемии

Глава Минздрава Самарской области Армен Бенян озвучил цифры медицинской статистики по вакцинированным от коронавируса. По его словам, эпидемия никуда не ушла.

- Цифры таковы, что заболеваемость у привитых снижается в 20 раз. Она не нулевая, но если инфицированный контактирует со здоровым человеком, который не вакцинировался, то вероятность заразить его - 90%. А если он привит, то всего 3%. Существенная разница? - задается вопросом министр здравоохранения региона.

Бенян также отметил, что Самарская область готовится к негативному сценарию развития пандемии. Ожидается стремительный рост заболеваемости коронавирусом на фоне более агрессивных штаммов. В Москве новыми мутациями заражено около 90% всех пациентов.

- Ожидается абсолютно любой сценарий. Главный урок пандемии в том, что ее нельзя недооценивать. Нужно готовиться к самым пессимистичным вариантам, - рассказал глава Минздрава.

Помимо этого Бенян заметил, что вероятность развития осложнений от вакцинированных снижается в 15 раз. А вероятность смерти от COVID-19 снижается в 6 раз. 

Автор: Семён Ракшин
21 июня 2021, 13:09

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Местный21 июня 2021, 04:34
Хватит пугать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 05:57
Жопу надо чаще мыть
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 05:57
Жопу надо чаще мыть
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 05:57
Жопу надо чаще мыть
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 05:58
Жопу мыть надо чаще
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 05:58
Жопу мыть пробовали
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 05:58
Жопы надо чаще мыть
Согласны с автором?
Enigmat21 июня 2021, 06:16
РУССКИХ ЛЮДЕЙ ТРАВЯТ КОМПОТОШМУРДЯКОМ
Российские врачи систематически подменяют препараты для иммунизации населения от коронавирусной инфекции нового типа
Согласны с автором?
Enigmat21 июня 2021, 06:16
Были выявлены несколько случаев в разных регионах России, где пациенты давали согласие на вакцинацию одним препаратом, а получали другой, разработанную новосибирским центром «Вектор» «Эпиваккорону».
Согласны с автором?
Enigmat21 июня 2021, 06:17
В большинстве выявленных **** нием случаев пациентам тайно вкалывали этот препарат, когда они были уверены, что получат «Спутник V» или третью российскую вакцину — «КовиВак» разработки научного центра имени Чумакова. В случаях, когда иммунизированные начинали не соглашаться с подменой, им заявляли,
Согласны с автором?
Enigmat21 июня 2021, 06:17
что между препаратами нет никакой разницы.

В действительности, только разработчики «Спутника» опубликовали данные о своей вакцине в международном рецензируемом **** нии, данные об эффективности двух других препаратов только собираются разработчиками. «Эпиваккорона» зарегистрирована только в России и
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
Жопы надо чаще мыть
Рот прополощи после писек
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
Жопы надо чаще мыть
ШнубликпиDopac
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 06:44
украл весь лес навальный и от стыда за содеянное попытался совершить суицид
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 06:52
В ответ на комментарий пользователя
украл весь лес навальный и от стыда за содеянное попытался совершить суицид
Абрамович не только лес тырил,но и нефть цистернами за границ у воровал. Сразу дома на те деньги там и ску пал
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 07:01
Аветисян на советских энергия,газ сколотил мафию,обогатился на том,что в СССР постро ил народ
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 07:03
В СССР министерства управляли народным хозяйством,начиная с ельцина олигархи
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 07:12
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 07:22
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 07:32
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 07:40
КТО ПОРВАЛ ОЧКО ШНУБЛУ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 07:52
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 08:12
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 08:22
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 08:32
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Александр21 июня 2021, 08:38
Какая-же это информация: "в 20 раз, на 90%", на 3%. И как определяется % заражения???
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 08:42
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Немцова убил наш президент России Владимир Путин,и правильно сделал ! Нечего было выебываться
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 08:52
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
КК21 июня 2021, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Какая-же это информация: "в 20 раз, на 90%", на 3%. И как определяется % заражения???
Подарите Армену КальКулятор!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 09:12
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 09:15
Кошелёк не Самара!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 09:21
Сначала фестивали **** одят с массовым пребыванием там граждан, а потом на рост заболеваний Ковид жалуются. Запрещать нужно все эти массовые мероприятия!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 09:22
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 09:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 09:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 09:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 10:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 10:23
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 10:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 11:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 11:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Здоровье21 июня 2021, 11:51
то есть точных данных нет, одни проценты ?! как всегда.... где где общая цифра вакцинированных , где цифра вакцинированных тем или иным препаратом , где цифры осложнений после вакцинации тем и или иным препаратором (желательно тяжесть осложнений), после этого можно судить , а так это просто слова!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 11:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Здоровье21 июня 2021, 12:01
Мед показания по которым противопоказаны прививки почему пропускают ? просто колят и все! особенно пожилым , которые требуют большего внимания т.к. иммунитет слабый. Складывается ощущение что колят физ раствор и все! пациэнта опрашиваю просто на словах!
Согласны с автором?
Сеня21 июня 2021, 12:14
Смертность снижается в 6 раз... значит без прививки 2%, с прививкой 0.3%... Очень печально когда боишься умереть от ковида, привился и погиб в аварии. Ксати такое тоже было описано в Lancet для Спутник V! А все так надеялись что он от всего поможет! А у гриппа смертность 1% у привитых до 0.5%...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 12:23
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 12:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 12:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 12:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 13:09
ТОесть можно заразиться в любом случае.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 13:23
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 13:34
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 13:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 14:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 14:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 14:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
сергей21 июня 2021, 15:14
вали в армению, и там басни рассказывай! плевал я на вашу вакцинацию!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 15:24
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2021, 15:44
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Алло21 июня 2021, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Немцова убил наш президент России Владимир Путин,и правильно сделал ! Нечего было выебываться
Немцова убил путинский сатрап Кадыров.
Согласны с автором?
Андрей21 июня 2021, 20:02