Люди как селёдка в бочке: что происходит в жару на Волге в Самаре 20 июня 2021 года

Как сообщает новостной портал КП-Самара, в прошедшие выходные дни в Самаре температурный показатель перешел за границы +30 градусов тепла. В связи с такой жарой, многие жители областного центра воспользовались такой погодой и посетили пляж. 20 июня, в воскресенье, людей на пляже было столько, что создалось ощущение того, что это пляж на берегу моря. 

Помимо этого, 20 июня завершился фестиваль "ВолгаФест-2021", который проходил на второй очереди набережной, большинство инсталляций которого находились на пляже. Так как пляж был занят, многие стали искать места где-то еще. 

- Люди загорают стоя, в воде нельзя протолкнуться. Народу очень много, будто весь город решил сегодня провести время на пляже, - говорят самарцы.

Ежегодно пляжи города посещает много народа, люди и загорают, и купаются, и также играют в различные спортивны игры на песке.

- Купаться начали, конечно, до официального открытия пляжного сезона. Наблюдаем, конечно, если произойдет беда – мы здесь, - рассказали спасатели, которые дежурят на пляже 4-ой очереди набережной.

В период активного распространения коронавирусной инфекции пляж посещало гораздо меньше людей, а в настоящее время, так как большинство ограничений были сняты, люди вновь могут спокойно посещать пляж, однако, места для этого оказалось не так много.