Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
13:21, 25.06.2021

Врач из Самары Александр Муравец пояснил, можно ли при вакцинации заразиться коронавирусом

16+

Автор фотографии: 63.ru
На самый волнующий вопрос ответил главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медпрофилактики Александр Муравец

Как сообщает новостной портал КП-Самара, врач из Самары рассказал жителям области о том, есть ли вероятность того, что можно заболеть коронавирусом из-за проведенной вакцинации. Так, главный врач областного центра общественного здоровья и медпрофилактики Александр Муравец пояснил, что именно может попасть в организм любого человека после того, как была сделана прививка, и может ли это каким-либо образом навредить здоровью человека.

- Безусловно, ответ "нет", это определяется тем, как устроены современные вакцины от коронавируса. При их производстве не используется живой вирус. В наиболее массовых Спутнике и ЭпиВакКороне используется лишь один компонент вируса: это в первом случае генетическая информация о S-белке, во второй пептидные кусочки S- белка, - рассказал врач.

Так, он на примере показал, что если в пакет положить руль и педаль газа, а после, долго и трясти, то конечно машина из этого никак не получится. И с вакциной такая же ситуация - абсолютно невозможно заболеть коронавирусной инфекцией от вакцинации.

Специалисты ЦУР Самарской области отобрали самые устойчивые и массовые мифы и обратились за профессиональным мнением к главному врачу Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Развеем несколько мифов.

Автор: Лилия Олеговна
25 июня 2021, 13:21
Тэги:Covid-19

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Горожанин25 июня 2021, 13:30
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2021, 13:37
При вакцинации можно заразиться TRИППЕROM! :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2021, 14:12
То есть искусственно введенный вирус после кого и умирают, и колбасит по месяцу это нормально?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2021, 14:19
>-(
Согласны с автором?
Я25 июня 2021, 14:19
А уголовную ответственность этот врач не хочет?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2021, 14:19
>-(
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2021, 14:28
:-D
Согласны с автором?
125 июня 2021, 15:01
Доктор, вопрос в другом - вакцинированный человек может подхватить ковид и в дальнейшем являться его разносчиком? Если нет, то каков механизм?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2021, 15:24
Из пузырька ,в котором пять доз, а именно в таких расфасовках выпущены российские вакцины. Не одноразовые а именно на пять доз, Уверен в стерильности укола может быть только первый прививаемый, тот при ком вскрыта ампула с этой вакциной. Остальным четырем приходится надеятся на на авось
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2021, 16:53
Fgh
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2021, 21:33
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2021, 21:33
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2021, 21:33
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2021, 21:33
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?