В Самаре бассейн ЦСКА на Волжском проспекте закрыли на ремонт до 1 сентября 2021 года

В спорткомплексе «Плавательный» открытого бассейна ЦСКА ВВС проведут санитарную обработку. Обработку делают ежегодно, бассейн прекратит работу до сентября. В 50-метровых бассейнах сольют воду, произведут чистку и отреставрируют стенки чаш. После этого емкости наполнят свежей водой.

Кроме того, запланирован ремонт душевых в закрытом бассейне, косметический ремонт раздевалок, тренажерки и игрового зала.

Чистить будет особенно тщательно, так как санитарные требования к качеству воды ужесточили. Спорткомлекс вернется к работе в нормальном режиме 1 сентября 2021 года, сообщает 63.ru.

Напомним, что сейчас происходит реставрация Фабрики-кухни. Ей восстановят красивый внешний вид, чтобы открыть там филиал Третьяковской галереи. Также в планах благоустройство территории: рядом с музеем отремонтируют старый сквер и сделают еще одни. Кроме того, там проложат пешеходные дорожки и организуют парковочные места.

Более того сейчас проходят строительные работы на Ново-Садовой. Там установят двухуровневую развязку, чтобы в часы пик не было километровых пробок.