"Рад, что у него есть поклонницы": казанский стрелок дал интервью из СИЗО

19-летний Ильназ Галявиев, который 11 мая расстрелял девять человек в казанской школе, рассказал правозащитникам о своих неудобствах и пожеланиях содержания в СИЗО, сообщили в социальных сетях.

В июне его доставили в Москву — там он проходит психиатрическую экспертизу, от которой будет зависеть приговор: пожизненно или принудительное лечение.

Галявиев заявил правозащитникам, что ему не нравится в СИЗО: сосед храпит и постоянно ботает. Ильназ требует одиночную камеру, потому что он любит тишину.

Кроме этого, Ильназу не нравится кормежка в Бутырке. Ему не хватает сладостей, а также он жалуется на то, что кашу варят на воде.

Напомним, что сейчас в Москве продолжаются допросы. Ильназ успел рассказать, что его обижал преподаватель, который вел у него в седьмом, восьмом и девятом классах. Информация проверяется следствием, хотя стрелок так и не вспомнил фамилию учительницы.

Сообщается, что когда Ильназ узнал о своих 11 поклонницах — те собирают ему деньги на нового адвоката, он начал охотно рассказывать о преступлении, явно смакую самые кровавые детали.