Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
01:53, 22.07.2021

В Самаре предложили отменить льготный проезд на дачных автобусах в 2021 году

Окончательное решение по вопросу будет принимать руководство города

Власти Самары собираются утвердить новый порядок предоставления субсидий перевозчикам, которые обслуживают дачные маршруты. Проект прошел оценку регуляторов. Судя по всему, в организации работы дачных автобусов есть проблемы.

Известно, что у перевозчика возникают убытки, которые необходимо компенсировать в связи с тем, что большинство пассажиров пользуются льготами при оплате проезда.

Чиновники собираются обратиться в региональное правительство и попросить предоставить финансирование на компенсацию расходов перевозчиков.

Но есть и альтернативный вариант: если в региональном правительстве не смогут выделить деньги, то чиновники рассмотрят вариант о переводе дачных маршрутов на работу без льгот. Но это может вызвать рост социальной напряженности, ведь стоимость льготного проезда почти в 2-3 раза ниже, чем обычного.

В том случае, если вообще ничего не предпринять - перевозчики откажутся обслуживать дачные маршруты.

Так или иначе, но окончательное решение за руководством города. 

Автор: Семён Ракшин
22 июля 2021, 01:53

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин22 июля 2021, 05:44
Да поябвть на это
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 05:45
Поябать
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 07:32
Как же губер на дачу поедет, билет будет покупать?!
Согласны с автором?
Оттудашний22 июля 2021, 07:40
Соседи есть у кого нибудь *** мелиться?
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 07:45
67 пригородный повысить в 3 раза>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 07:52
Были времена, когда тысяча рублей казалась большими деньгами. — Ничего, начнешь пенсию получать, эти времена для тебя вернутся.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
67 пригородный повысить в 3 раза>-(
Давно пора, а то шастают по делу и без дела в Самару, все лифты загадили
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 08:04
Кошелёшникам деньги есть на дотацию за 33 квизды от города, а пенсионерам на дачу - фигу, у них пенсия большая скоро будет
Согласны с автором?
Тожегорожанин22 июля 2021, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Кошелёшникам деньги есть на дотацию за 33 квизды от города, а пенсионерам на дачу - фигу, у них пенсия большая скоро будет
А где мы харчеваться должны?>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 08:44
Пенсионерам вообще запретить в автобусах ездить. Только места занимают. Пусть дома сидят и минтай свой жрут. Наглецы !
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 08:49
Это что же получается ? Мы должны пенсионерам проезд оплачивать ? А они будут кататься по своим делам ?
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 08:52
Я тоже против льготников.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Это что же получается ? Мы должны пенсионерам проезд оплачивать ? А они будут кататься по своим делам ?
Пенсионеры вам, кошелькам, оплачивают двухразовое питание и проезд в 67>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионерам вообще запретить в автобусах ездить. Только места занимают. Пусть дома сидят и минтай свой жрут. Наглецы !
А ты чо в автобусе том делаешь?
Нищеброд?
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
А ты чо в автобусе том делаешь?
Нищеброд?
Сру
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Сру
Сри в 67! Паразит>-(
Согласны с автором?
жесть22 июля 2021, 09:53
Господи, такая богатая область, а не могут бедных пенсионеров льготным проездом обеспечить! Благодаря своим огородикам они могут выжить и немного подзаработать в сезон. Самарская область входит в тройку самых пьющих городов России вместе С челябинском и Москвой, значит не бедная область все-таки
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 12:47