В Самаре 23 июля в ТЦ "Аврора" проверили работу фуд-кортов в период новых ограничений

Губернатор Самарской области подписал постановление, согласно которому фуд-корты в торговых центрах Самарской области теперь работают только на вынос. Кроме того, доступна доставка заказов.

В минувшую пятницу, 23 июля, администрация Железнодорожного района Самары проверила, как соблюдаются санитарно-эпидемические меры в одном из крупных торговых центров города.

По словам замглавы района Евгения Тарасова, основная задача мониторинга - не наказать предпринимателей, а предупредить распространение коронавируса. В данный момент очень важно без вопросов соблюдать все меры, чтобы победить COVID-19 и вернуться к привычной жизни.

В торговом центре, где проходила проверка, нарушений не было выявлено. В зоне быстрого питания посадочные места отсутствуют - они огорожены лентой. Работа ресторанов осуществляется только на вынос. Детские площадки на территории торгового центра также не работают.

Есть и другие моменты, на которые обращают внимание проверяющие: наличие средств индивидуальной защиты у работников, соблюдение социальной дистанции, наличие обеззараживающих средств, ведение журнала учета температуры, проведение санитарной обработки и контактных поверхностей.

Соблюдение масочного режима касается и посетителей.