В Самарской области бывший водитель ППС получил срок 3 года за смертельное ДТП

В Самарской области бывшего полицейского приговорили к трем годам колонии-поселения за ДТП со смертельным исходом. В октябре 2019 года он находился за рулем автомобиля патрульно-постовой службы и не пропустил на перекрестке автомобиль с преимуществом проезда. Из-за этого водитель обычной легковушки вылетел на пешеходный переход и сбил 16-летнего парня — у машины были неисправные тормоза, передает «КП-Самара».

Парень скончался в больнице от полученных травм. Бывший сотрудник ППС получил 3 года лишения свободы в колонии-поселении, а второй автомобилист 2 года условно.

Напомним, что недавно Верховный суд РФ истребовал дело Дмитрий Сазонова, бывшего высокопоставленного росгвардейца и сына спикера регионального парламента. Его осудили за коррупцию, но защита подсудимого оспорило кассационное решение, в следствие чего срок снизили на несколько лет, а штраф в 10 раз. После этого делом заинтересовался Игорь Ткачев, заместитель генерального прокурора РФ, - он направил в ВС РФ свое представление. После этого инстанция взяла дело на рассмотрение — результаты станут известны позже.