Какие специальности выбирают самарские абитуриенты в этом году?

Уже не первый год в топе самых популярных направлений эта пятерка - экономика, право, менеджмент, филология и программирование. Причём, если первые две специальности держатся на вершине рейтинга уже, наверное, на протяжении всего 21 века, то IT-технологии с каждым годом всё популярнее и есть большая вероятность, что со временем именно эта специальность возглавит топ самых желанных среди абитуриентов направлений. По крайней мере, пандемия этому активно способствует, выводя программистов и айтишников на первое место среди самых востребованных работников.

Почему они так нужны?

Ещё несколько лет назад аналитики стали предсказывать глобальную технологизацию, а потому IT уже сейчас входит во все сферы деятельности. Сейчас абсолютно всем нужны программисты - и в госорганы, и в медицину, и во многие даже гуманитарные науки. Еще один важный аспект открыла пандемия - удаленка. Как-никогда нужны специалисты, которые смогут работать в любой точке страны, из офиса или дома, выполняя нужные задания и заказы. Кто ещё так сможет, если не программист? Оплата за работу, соответственно, тоже растёт.

Практически во всех самарских вузах - государственных и коммерческих есть направление - программирование. Но если не получится пройти на бюджет, стоимость обучения в зависимости от вуза будет варьироваться от 44 до 60 тысяч рублей.

Как стать программистом за 2,5 года?

Во время пандемии стали невероятно популярны различные курсы и школы. И многие самарцы за год пандемии поняли: терять время не нужно, можно в любом возрасте получить новую специальность, переквалифицироваться или просто расширить знания.

Основам программирования можно выучиться в том числе и так: выбрав самую подходящую вам школу, формат обучения и цену. Очень выгодное предложение сейчас у компьютерной Академии ШАГ. Студентом может стать любой желающий в возрасте от 15 лет, детей набирают на курсы начиная с 4 лет.

Чем Академия ШАГ привлекательна для абитуриентов? Посудите сами: начав обучение в 15 лет школьник к окончанию 11 класса может стать готовым IT-специалистом и работать удаленно. 2,5 года вместо 4 или 5 лет в вузе. И ещё : в университет ещё нужно поступить, пройдя конкурс, а в течение учебы сдавать экзамены по предметам, которые в работе могут и не пригодиться - после вуза неопытным выпускникам многому приходиться учиться самостоятельно. Обучение  в академии ШАГ очное, в непосредственном общении с преподавателями-практиками, знающими ответ на любой вопрос и что важно - целенаправленное. Дают только те знания, которые реально нужны IT-специалисту.

Выпускники компьютерной академии уже работают в крупнейших компаниях, таких как Facebook, Microsoft, DELL, hp, Amazon и многих других.

Учиться можно по следующим направлениям:

При уверенном владении ПК с уже имеющейся базой навыков можно пройти вступительное тестирование и поступить на краткосрочные курсы по популярным IT-направлениям:

  • веб-разработка;
  • интернет-маркетинг;
  • разработка на Python;
  • тестирование ПО;
  • разработка на Java.

Именно сейчас, в горячую пору для всех выпускников и их родителей, поступить в компьютерную академию ШАГ выгоднее всего. Впервые за всю историю школы, а она работает с 1999 года, действует самое выгодное предложение - скидка 25% на все курсы компьютерной академии. Не стоит ждать подобных акций - она будет проходить только до 30.07.2021. Так что пока абитуриенты штурмуют вузы и факультеты информатики, можно записаться в академию ШАГ и начать обучение самой востребованной специальности. А по окончании получить диплом международного образца и возможность устроиться на работу.