В самарской больнице Середавина открыли новый корпус COVID-госпиталя на 70 коек

26 июля 2021 года в Самаре открыли новый корпус ковид-госпиталя на базе больницы имени Середавина. В мероприятии принял участие губернатор региона Дмитрий Азаров, сообщили в пресс-службе правительства.

Глава региона проверил готовность нового корпуса к приему граждан с подозрением на коронавирус. Здание было построено в кратчайшие сроки - 8 месяцев, передает ИА Регнум.

Дмитрий Азаров заявил, что в регионе наступает третья волна ковид, как и предупреждали врачи и инфекционисты. Губернатор отметил, что заблаговременно принятое решение создать дополнительные койки в регионе было очень важно.

Этих самых дополнительных месть появилось 70 в одном только корпусе в больнице Середавина. 10 из них - реанимационные, 60 - стационарные.

Новый корпус предназначен для приема и сортировки пациентов, в ней три кабинета приема, блок диагностической направленности, лаборатория, ЭКГ, КТ, УЗИ.

Напомним, что в Самарской области 15 июля 2021 года ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий работников. Руководители организация должны привить первым компонентом вакцины своих сотрудников до 7 августа 2021 года. А вторым до 1 сентября.

Кроме того, 20 июля 2021 года губернатор Дмитрий Азаров ужесточил ковид-меры в регионе. Запретили танцплощадки и корпоративы. Фуд-корты теперь работают только на вынос, МФЦ и салоны красоты только по предварительной записи.