В Октябрьском районе Самары коммунальщики вновь установили пирамиды должников

В Октябрьском районе Самары на прошлой неделе появились еще несколько «пирамид позора» - объявления в виде бетонных пирамид устанавливает «РКС-Самара» у жилья тех, кто не платит за коммунальные услуги.

ГТРК «Самара» передает, что в одном доме на Ново-Садовой улице образовался долг в 250 тысяч рублей за холодную воду и водоотведение. Теперь жители почувствуют на себе общественное осуждение со стороны соседей.

В организации сообщили, что огласка долгов мотивирует должников к плате по квитанциям. Коммунальщики поясняют, что мало кто хочет признаваться соседям в том, что он не платит по квиткам.

«РКС-Самара» начали устанавливать много тонные пирамиды позора с августа 2019 года. Коммунальщики считают, что это действенный метод напомнить жителям Самары о долгах.

После первого применения, акции стали проводить регулярно, ведь о мероприятии узнают не только соседи должников, но и все горожане. Наверное, подобное запугивание действует не только на должников, к дверям которых привезли бетонную пирамиду, но и на обычных жителей.