Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
11:27, 27.07.2021

В Самарском районе Самары храм РПЦ отсудил себе здание на улице Чапаевской

16+

Автор фотографии: vera-sofia.prihod.ru

В Самарской области Арбитражный суд присудил храму во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии нежилое здание по адресу Чапаевская, 136И. Здание находится в Самаре, передает 63.ru.

В материалах суда указали, что здание было построено с разрешением на строительство крестильного храма, и оно является крестильным храмом. Приход, подавший прошение, входит в РПЦ. От иска к департаменту градостроительства и департаменту управления имуществом Самары он отказался.

По всей видимости, строительство здание вышло за положенные рамки, поэтому у прихода возникли трудности с оформлением права собственности.

Напомним, что ранее у самарской епархии возникли еще одни трудности, но в этом раз со строительством детского образовательного центра близ Ботанического сада — на площади, которую раньше использовал Самарский университет. Стройка вызвала общественный резонанс у горожан: возбудились разного рода активисты и урбанисты. Позже выяснилось, что епархия не получила разрешение, чтобы начать строительство. В итоге, стройку заморозили до получения соответствующих документов.

Автор: Александр Чувилин
27 июля 2021, 11:27

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Оттудова27 июля 2021, 11:56
Вот бы насрать в этом здании на улице Чапаевской! :-D
Согласны с автором?
макКрекер27 июля 2021, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы насрать в этом здании на улице Чапаевской! :-D
собакам туда нельзя, так что не получится :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 12:50
Скоро РПЦ будет захватывать ваши квартиры дворы машины....
Согласны с автором?
игорь27 июля 2021, 13:08
помница церковь отделена от государства . гоните попов .......
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы насрать в этом здании на улице Чапаевской! :-D
Вот бы тебе в глотку насрать и нассать гнида .
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
помница церковь отделена от государства . гоните попов .......
Мы живем в светском государстве! В светском, поповском государстве.

p.s. Этож сколько Гундяй отбашлял, чтобы его бизнес в конституцию вписали?!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Мы живем в светском государстве! В светском, поповском государстве.

p.s. Этож сколько Гундяй отбашлял, чтобы его бизнес в конституцию вписали?!
В каком светском … ? Спустись с небес наивный , скоро только гнутыми ходить будете …
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
В каком светском … ? Спустись с небес наивный , скоро только гнутыми ходить будете …
С-сарказм
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 19:49
Церковь экспроприиро вать под детские кру жки
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
помница церковь отделена от государства . гоните попов .......
Вот придет страшный КОВИД и отпоют тебя попы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот придет страшный КОВИД и отпоют тебя попы
Ковид не страшный, у меня ипотека, меня откачают.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 14:48