В Самаре троих мужчин осудили за разбойные нападения на аптеки с 2017 по 2020 годы

Самарский областной суд вынес приговор трем жителям Самарской области. Они оказались виновными в разбойном нападении на аптеки, бандитизме и незаконном хранении оружия, передает 63.ru

Двух фигурантов приговорили к 12 годам лишения свободы особого режима. Третьего к 3,5 годам «строгача». На решение подали апелляцию, приговор еще не вступил в законную силу.

Следствие считает, что в октябре 2017 года двое мужчин при содействии третьего напали на аптеку на улице Стара-Загора, 100А, в Самаре. Угрожая неустановленными предметами, преступники поживились 50 тысячами рублей и скрылись.

По всему становится ясно, что мужчинам понравилась схема простого заработка. Зимой 2018 года один из них купил 110 патронов — незаконно. Он же вместе со своим напарником по ограблению на Стара-Загоре сформировал банду для грабежа аптек.

С марта по май 2020 года банда ограбила четыре тольяттинские аптеки, украв 158 тысяч рублей. Их схватили в том же году в последнем весеннем месяце.

Лидер группировки признался в содеянном полностью. Его напарник признался в незаконном обороте оружия и нападениях, но не признался в участии в банде. Их пособник полностью признал свою вину.