Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
17:33, 27.07.2021

Лекарство для лечения COVID-19 начали производить в ОЭЗ "Тольятти" Самарской области

16+

Автор фотографии: КП-Самара

В Самарской области запустили производство лекарства для лечения коронавируса, об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров, передает «КП-Самара».

Препарат называется «Арепливир», именно его используют для борьбы с COVID-19. Его начнут производить на второй линии производства фирмы «Озон фарм», предприятие находится в ОЭЗ «Тольятти».

Губернатор области подчеркнул, что сейчас это очень важно. По его словам, самое главное это здоровье.

Сообщается, что на новом участке будет немецкое и итальянское оборудование. Возможность суточного производства — до 275 тысяч упаковок. Такой объем может обеспечить лечение более миллиона пациентов в месяц.

Инвестиции составили более 3 млрд рублей, признается Олег Минаков, замдиректора по производству «Озон Фарма». Топ-менеджер сообщил, что они готовы запустить еще целый ряд лекарств на уже имеющихся мощностях.

Открытие второй линии даст 82 рабочих места. Всего на предприятии трудятся 353 человека. Лекарства производятся из закупаемого сырья в соответствии со всеми стандартами.

Автор: Александр Чувилин
27 июля 2021, 17:33

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Тожегорожанин27 июля 2021, 16:59
Лучше стекломоя хуже нет.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 17:26
Так какой ляд вакцинироваться если таблетки под боком делают. Поддержим отечественного производителя.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Так какой ляд вакцинироваться если таблетки под боком делают. Поддержим отечественного производителя.
А через таблетки нас не чипируют?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
А через таблетки нас не чипируют?
Тебя уже чепироваличерез анус!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Тебя уже чепироваличерез анус!
Сипка, а ты фантазёр:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Так какой ляд вакцинироваться если таблетки под боком делают. Поддержим отечественного производителя.
На импортном немецк ом оборудовании из китайского сырья.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Так какой ляд вакцинироваться если таблетки под боком делают. Поддержим отечественного производителя.
Почему то таблетки озон все ругают,не по магают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat27 июля 2021, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Так какой ляд вакцинироваться если таблетки под боком делают. Поддержим отечественного производителя.
Действительно, а когда успели лекарство в таблетках изобрести?
Что-то, кто-то, как-то там получил финансирование из бюджета сам.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Почему то таблетки озон все ругают,не по магают
Озон-днище фармацевтики. Позорище лекарственной индустрии РФ и Сам. области. Лекарства-пустышки, плацебо-их конёк
Согласны с автором?
Оттудова27 июля 2021, 21:58
Рецепт от ковида : настоять не менее 7 *** листья конопли на свежесваренном стекломое. Употребить в хорошей компании желательно в вечернее время возле танка.
Согласны с автором?
Серый28 июля 2021, 02:54
преступная власть убивает наших людей- выпускают сильный яд который убивает людей сильнее чем коронавирус.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 12:11