В Самарской области в сентябре начнут строить центр спортивной гимнастики мирового уровня

27 июля 2021 года глава региона Дмитрий Азаров обсудил с Алексеем Немовым и Николаем Ренцем строительство центра спортивной гимнастики в Тольятти - «Немов-центра». В совещании также приняли участие министры Самарской области.

Пресс-служба правительства региона передает, что новый комплекс будет вмещать 2500 зрителей. Таким образом, в нем можно будет проводить соревнования не только всероссийского, но и международного уровня.
Кроме соревнований, центр будет готовить профессиональных гимнастов, а также принимать мероприятия не только спортивного, но и общекультурного характера.

Дмитрий Азаров напомнил, что проект получил предварительное одобрение министра спорта РФ Олега Матыцина, а Владимир Спиридонов, врио министра строительства региона заверил, что по проекту уже было получено заключение. Губернатор поручил министру подготовить заявку на получение федеральной финансовой поддержки.

По плану, строительство центра начнется в сентябре. К этому событию Алексей Немов обещал привести титулованных гимнастов.