В городе Карпинске Свердловской области мужчину похоронили заживо в лесу из-за 500 рублей

В Свердловской области из-за долга, который составил 500 рублей, заживо похоронили мужчину. Преступление было совершено 5 лет назад в городе Карпинске, как сообщает «Е1», ссылаясь на пресс-службу областного Следственного комитета.

В ночь на 3 июля 2016 года двое мужчин, обвиняемых в преступлении, похитили Кирилла Смирнова и отвезли в лес в районе поселка Сосновка.

В СК поделились подробностями о происшествии. «Парня заставили копать могилу самому себе, угрожая кровавой расправой и нанося телесные повреждения. Похитители требовали копать глубже, когда он останавливался. Его заставляли копать до тех пор, пока у пленника не закончились силы. Кирилла Смирнова продолжали избивать, и чтобы жертва не заявила в полицию, похитители приняли решения убить пленного. Они скинули его в «могилу» и засыпали землей.

Мать погибшего рассказала, что забеспокоилась о сыне 10 июля после того, как он не поздравил ее с днем рождения. На следующий день она обратилась в правоохранительные органы. По словам ближайшей родственницы, Кирилл Смирнов уехал на заработки в другой город и не делился подробностями о своей личной жизни.

Преступнику были предъявлены обвинения по нескольким статьям. Похититель понесет наказания за насильственное похищение человека группой лиц и убийстве, сопряженном с похищением. Его сообщник умер, сообщают в СК.