Владельца Центрального автовокзала Самары потребовали признать банкротом в июле 2021

В арбитражный суд города Самара был направлен иск от налоговой службы о признании компании, владеющей Центральным автовокзалом, банкротом. Вопрос о блокировке счетов корпорации поднимался ИФНС по Октябрьскому району в июле 2021 года 14 раз. Такие меры были приняты по причине отсутствия своевременной уплаты налогов, сборов, пени и штрафов.

Компани АО «Евразийская корпорация автовокзалов» была зарегистрирована 26 июля 1996 года. Санникова Гюзель Халитовна заняла пост генерального директора организации после смерти Фении Хакимовой в 2017 году. В совет директоров входят Хакимова-младшая, Галина Кузьмич, Альфия Шарипова, Анна Чернышева и Сергей Петров.


По статистическим данным системы «Контур.Фокус» дела с финансами у компании на конец 2020 года обстояли следующим образом: баланс составил 134,6 миллиона рублей, а это на 18% меньше, чем в прошлом году. Выручка, в свою очередь, 207,3 миллиона рублей, что на 35% ниже показателей предыдущего года, - пишет 63.RU.

Контрагенты компании утверждают, что корпорация имеет не уплаченные долги, срок истечения которых закончился полтора года назад. Сумма долга составляет чуть меньше 85 миллионов рублей.