Самарские онкологи 29 июля проведут профилактические осмотры всех желающих

По сообщению НИАСам, 29 июля с 12:00 до 16:00 у Некрасовского спуска, на набережной реки Волги, сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера, совместно с сотрудниками Самарского областного кожно-венерологического диспансера будет проведена профилактическая акция для всех желающих.
Это мероприятие будет направлено на формирование и пропагандирование здорового образа жизни и на профилактику злокачественных новообразований кожи.
Многие жители Самары, любят понежиться в лучах солнечного света на берегу Волги. Но стоит помнить, что длительное пребывание на солнце без специальных средств защиты, может вызвать ультрафиолетовое облучение, новообразование кожи и травматизации.
В рамках данной профилактической акции, у всех желающих будет возможность проконсультироваться с врачом. Также желающие могут изучить некоторые способы самообследования кожи, ознакомиться с мерами профилактики меланомы и получить абсолютно бесплатную консультацию врача-онколога Самарского областного клинического онкологического диспансера и врача-дерматолога Самарского областного кожно-венерологического диспансера.