В Самаре ООО"Спецавто" потребовали отменить договор с фирмой по эвакуации машин

В Арбитражном суде Сaмaрской области на рассмотрении находится иск, который обрaщен к Министерству транспорта и aвтомобильных дорог oт OOO «Спецавто». Контора хотела опровергнуть выводы по выбору подрядчика, который будет заниматься эвакуацией автомобилей с улиц города.

В документах, с которыми можно ознакомиться на сайте суда, гласит, что фирма принимала участие в аукционе, который прошел летом 2020 года. Тогда победителем конкурса, но и единственным его участником стала фирма ООО «Муниципaльнaя служба эвaкуaции». Истцы не согласны с таким решением.

Комиссия исключила ООО «Спецавто» от участия в конкурсе из-за того, что автопарк не имеет необходимого оборудования для корректной работы. К примеру, эвакуатор не соответствовал техническим требованиям — отсутствовал кран-манипулятор, грузоподъемность не отвечала техзаданию. В том числе, компания не предоставила все необходимые документы, которые подтверждали наличие у них спецстоянки для автомобилей нарушителей, - сообщает 63.RU.

По мнению заинтересованной стороны, у «Муниципальной службы эвакуации» тоже не так гладко — их эвакуаторы не проходят по критериям грузоподъемности, и компания не владеет собственной специальной стоянкой.

По мнению истцов, результаты торгов не следует считать реальными, потому что Минтранс в последние минуты изменили состав конкурсной комиссии, исключив практически половину состава.

Но в суде иск был отклонен. Представители законы объяснили, чем было продиктовано их решение..

-Минтранс в самом деле изменил участников конкурсной комиссии, но все действия были произведены в соответствии с действующим законом. А доводы, которые предоставил подрядчик о требованиях к техзаданию суд отклонил, так как они вступают в разногласие с той информацией, которая была предоставлена в процессе заседания.

Но ООО «Спецавто» может оспорить решение суда. У компании в запасе есть месяц, чтобы сделать это.

Есть информация, что компании, о которых идет речь, имеют отношение к некоторым членам правительства губернии. И поэтому конфликт между фирмами может выйти на новый уровень.