В Новокуйбышевске на берегу реки Татьянки организовали экологическую акцию

В рамках реализации национального проекта "Экология" студенты Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа совместно с представителями команды проекта "Пространство развития", который реализуется на территории губернии Самарским союзом молодежи, провели экологическую акцию на берегу реки Татьянки.Она направлена на облагораживание береговой полосы. Ребята очистили ее от бытового мусора и других различных загрязнений.

Студент Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа Максим Аничкин рассказал:

- Знаете, есть такая фраза, что если мусор не убирать, со временем он подберется и к твоему дому. Общая для всех беда - его становится все больше. Появилось очень много одноразовых вещей. Я и мои товарищи призываем жителей города относиться бережнее к природе и уделять большое внимание уборке мусора после отдыха.

Напомним, что в Новокуйбышевске большое внимание уделяется вопросам экологии. Например, в конце 2019 года здесь запустили проект по раздельному сбору твердых коммунальных отходов. В городе сначала установили углубленные контейнеры для двух фракций: сухие отходы (стекло, бумага, железные банки) и смешанные отходы (пищевые, бытовые, загрязненная упаковка). В один жители складывают мусор, пригодный для дальнейшей переработки, а во второй - прочие отходы для вывоза и захоронения их на полигоне. Затем у домов появились сетчатые контейнеры для сбора пластика.