В Самаре прошел VII форум в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение 2021»

28 и 29 июля 2021 года в «Лотте Отель Самара» состоялся специализированный форум в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение 2021», организованный Департаментом экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара.

На площадке собрались представители туристической сферы: операторы, экскурсоводы, отельеры, рестораторы, авторитетные эксперты, заинтересованные лица. На круглых столах, бизнес-сессиях, тренингах они обменивались опытом, прорабатывали варианты развития внутреннего туризма в современных реалиях.

В первый день форума эксперты обсудили актуальные тренды развития туристического рынка в 2021 году. Они говорили о перспективах промышленного, железнодорожного, гастрономического туризма, об искусстве городской экскурсии, а также о международном и межрегиональном, межмуниципальном сотрудничестве в турсфере. Были подписаны соглашения о сотрудничестве Самары с городами побратимами Республики Беларусь (г. Витебск, г. Могилев, г. Гомель).

Сегодня в рамках мероприятия прошли тренинги и туркомпетенции по отраслям (отельеры; рестораторы; туроператоры и экскурсоводы; торговля, спорт и развлечения). В завершении форума состоялась фасилитационная сессия «Туристический потенциал Самары и возможности его реализации», где эксперты подвели итоги и дали рекомендации для дальнейшего развития данных отраслей.