В Исаклинском районе идет к окончанию благоустройство родника "Центральный"

Рядом с Центральным родником в честь Спаса Нерукотворного в селе Исаклы проведено асфальтирование парковочной площадки, укладка тротуарной плиткой дорожек и площадки между чашей родника и купелью. Окончательный срок сдачи объекта - 1 августа, готовность на сегодняшний день - 95 %, сообщили в администрации муниципалитета. Реконструкция ведется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".На преображенной территории уже есть уличное светодиодное освещение с автотаймингом, системой видеонаблюдения. Поставлены цветочные вазоны.

Напомним, что данный родник внесен Самарской митрополией в список святых источников, расположенных на территории губернии. Он входит в туристические маршруты "Исаклы - край ста ключей" и "От язычества до православия", поэтому назрела острая необходимость благоустройства прилегающей местности. Работы ведутся здесь планово, в предыдущие годы заменили мостики, провели ремонт чаши родника и купели.

Житель села Исаклы Владимир Маслов рассказал:

- Мы посмотрели новый объект: такая красота, теперь можно набрать воды в любую погоду, не боясь завязнуть в грязи. Этот родник просто преображается на глазах жителей с каждым годом. Ушли в прошлое непрочные деревянные мостики, теперь появились хорошая парковка и площадка. Я не сомневаюсь, что наш родник станет не только отличным местом для семейного отдыха, прогулок, проведения культурно-массовых мероприятий, но и привлекательным туристическим объектом.