Стоимость посещения национального парка «Самарская Лука» не изменится

Национальный парк "Самарская Лука" парк был основан еще более 30 лет назад, но по сей день сохранят свою актуальность, радуя посетителей своей живописной растительностью и животным миром. В далеком 2006 году для сохранения ландшафтного и биологического разнообразия региона, на территории парка был создан Средне-Волжский биосферный резерват. Данный парк до сих пор является одним из самых живописных объектов Самарской области.

Дмитрий Азаров внимательно проанализировал ситуацию по поводу многочисленных жалоб, которые поступают от жителей региона. Их возмущение направлено на одно из объявлений о неком повышении стоимости путевок в национальный парк.

До этого на сайте нацпарка была опубликована информация о том, что «билет» на наиболее охраняемую природную территорию для граждан, которые не проживают в пределах её границ, с 1 сентября 2021 года повысится в цене до 200 рублей в сутки, что в разы превышает цену указанную на данный момент. Бесплатным оставить вход планировалось для людей преклонного возраста и детей.

«Я ознакомился со всеми обращениями жителей по поводу стоимости путевок в национальный парк «Самарская Лука». Главной причиной жалоб является рост цен на билеты. Чтобы подробнее разобраться в сложившейся ситуации, начали выяснение достоверности данной информации. В ряде СМИ были обнаружены некоторые материалы подтверждающие эту информацию. Обговорив с руководством национального парка , пришли к общему мнению , специалистами будет проведено исследование стоимости данной путевки и ее экономического подтверждения», комментирует Дмитрий Азаров

Со слов главы региона, цена путевок в ближайшие месяцы, останется прежней. Сообщает ГТРК Самара.