3 августа начал работу первый в Самарской области РЦОП

Вчера, 3 августа, в Самаре официально начал работу первый в области единый центр обслуживания потребителей ресурсоснабжающих компаний (РЦОП). Он разместился в центре города по адресу ул. Ново-Садовая, 106, бизнес-центр «ЗИМ» (ранее ТЦ «Захар»), 2б этаж.

В этом центре жители города могут решать вопросы по подключению водоснабжения, газа и электроснабжения, платежных документов. На одной площадке здесь соседствуют представители таких известных компаний как «СВГК», «Самараэнерго», «РКС-Самара», «Самарагорэнергосбыта» и многих других.

Открыты 18 окон для приема посетителей. Всё это значительно упростит жизнь гражданам Самарской области, например, после строительства частного дома, больше не придется колесить по всему городу в офисы тех или иных ресурсоснабжающих компаний, чтобы подключиться ко всем инженерным сетям. Также в едином центре можно решать проблемы с квитанциями. Удобство центра должны по достоинству оценить и инвесторы, проживающие в регионе, уверен председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Услуги РЦОП планируют расширять, привлекая новых партнеров.