5 августа 2021 года в Самару вернулись 10 российских туристов, пострадавших в ДТП в Турции

5 августа 2021 года в аэропорт Курумоч прибыли еще 10 туристов, которые пострадали в автокатастрофе в Турции. Их встретили представители оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Самарской области. В штаб входят сотрудники Минздрава, Центра медицины катастроф, МЧС, психологи Минсоцдема.
Прибывших сразу осмотрели медики, госпитализация никому из них не потребовалась — состояние удовлетворительное. Все отправились домой сразу из аэропорта.

Напомним, что вчера вечером прибыли первые двое туристов — их отправили в больницу для дополнительного обследования.

Всего из 22 туристов, которые находились в автобусе в момент крушения, 18 — жители нашего региона.
В эфире «Эха Москвы в Самаре» губернатор озвучил последние данные о катастрофе: трое погибли, трое в тяжелом состоянии, остались в больницах Турции. С ситуацией работает не только региональная власть, но и МИД РФ, Минздрав, Ростуризм.

Губернатор сообщил, что власть готова препринять все меры для транспортировки земляков в Самару. Об этом уже договорились в МЧС. К сожалению, некоторые туристы не транспортабельны по медицинским требованиям.
Напомним, что региональные власти выплатят по миллиону рублей семьям погибших, по 500 тысяч рублей сильно пострадавшим и по 200 тысяч людям с легкими и средними травмами.