Экс-министр строительства Самарской области Евгений Чудаев возвращается в бизнес

Стало известно, чем занимается Евгений Чудаев после провальной попытки пробиться на выборы и отставки с поста министра строительства Самарской области . Бывший чиновник вернулся в бизнес.

Как сообщили в 63.ru В ООО «Девелоперская компания "Древо"» сменился генеральный директор. Пост занял Евгений Чудаев. Учредителем остается его отец Николай Чудаев.

Компания «Древо» занимается строительством жилья в микрорайоне Южный город в Самаре. Евгений Чудаев ранее был гендиректором компании. Но в декабре 2018 года ему пришлось покинуть эту должность и перейти на пост министра строительства Самарской области по приглашению губернатора Дмитрия Азарова.

Буквально через несколько дней после назначения Евгений Чудаев подписал документ о передаче земельного участка на улице Николая Панова компании «Древо» для застройки. В скором времени здесь возведут жилой комплекс.

Затем последовала череда проверок на предмет конфликта интересов. Во время первой из которых прокуратура обнаружила нарушения закона о противодействии коррупции.

Для решения данной проблемы глава Минстроя передал часть полномочий своему заместителю, главному архитектору области Анатолию Баранникову. Ему доверили работу с компаниями, подконтрольными родственникам министра.

После очередной череды проверок, последнюю из них назначили в марте 2021 года. На министра пожаловались в Генпрокуратуру. А уже в апреле 2021 года Евгений Чудаев сообщил о своей отставке. К тому моменту компания «Древо» выкупила участок на территории завода имени Масленникова — у берега Волги под возведение жилого комплекса.