В Самарской области в сентябре 2021 года состоится фестиваль, «Шостакович. ХХ век» (241228)

В Самарской области в период с 11 по 26 сентября 2021 года на различных площадках пройдет масштабный фестиваль, посвященный великому композитору «Шостакович ХХ век».

У жителей региона появится возможность посетить 22 концерта, в том числе оперные и балетные представления, 18 кинопоказов, 12 публичных лекций. На фестивале будет звучать музыка Г. Уствольской, М. Вайнберга, Б. Тищенко, Б. Чайковского, Ф. Мартена, Ж. Франсе, Л. Далапикколлы и других.

Фестиваль откроет выступление оркестра «Новая Россия» под управлением лауреата национальной премии «Золотая Маска» дирижера Федора Леднева. На следующий день фестиваля посетителей ждет встреча с народным артистом СССР Юрием Башметом, а также посетители смогут насладиться концертом камерной музыки ХХ века в исполнении знаменитого итальянского скрипача Доменико Нордио и российского пианиста Михаила Лидского, как сообщает источник SAMRU.

Полная программа фестиваля будет опубликована позже.

Напомним, что популярный фестиваль уличного искусства "Пластилиновый дождь", вероятно, также перенесут на сентябрь этого года. Таким образом, осень 2021 для жителей Самары может стать очень насыщенной.