"Вы еще ответите!": сельчане сбили машиной маньяка, искромсавшего семью из пяти человек

В селе Джирим в Хакасии 5 августа произошла трагедия. Ранее судимый за убийство двух женщин рецидивист убил семью из 5 человек - мужа, жену, 20-летнего сына, 7-летнюю внучку и брата мужа. У всех жертв на теле были найдены множественные колото-резаные ранения.

Тела родителей, сына и девочки были найдены в доме, тело брата главы семейства - в огороде. По всей видимости, он попытался убежать, но не успел.

С семьей расправился 36-летний житель Ширинского района по фамилии Панов. Он вышел из колонии за предыдущие убийства месяц назад, до этого отбыв 18-летний срок. Задержать мужчину удалось односельчанам погибших.

- Панова поймали трое местных жителей, среди которых был директор совхоза. Сельчане показали мужество, не побоявшись матерого убийцы. Чтобы задержать Панова, мужикам пришлось пойти на риск - они сбили его машиной. Лежащий на земле убийца, которого успели связать, кричал, что они "ответят за это".

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. На месте преступления работает следственно-оперативная группа. Мотивы сейчас устанавливаются.

Есть сведения, что задержанный ломился и в другой дом - но семью от расправы спасла закрытая дерь.

Телеграм-канал Mash пишет, что убийца был знаком с дочерью погибших супругов. Он познакомился с женщиной сразу после того, как освободился, а совершив расправу, успел позвонить ей и рассказать, что убил ее отца с матерью, дядю, брата и племянницу.