Россельхозбанк рассказал о Своём Фермерстве на XXIII Поволжской агропромышленной выставке

Это крупнейшая специализированная выставка в Приволжском федеральном округе, которая с 2008 года имеет федеральный статус.

За свою многолетнюю историю агровыставка стала эффективной площадкой для обмена передовым опытом, демонстрации современных аграрных технологий и инноваций в агробизнесе. Более 200 компаний, в числе которых крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, агропромышленные холдинги, фермерские хозяйства и кооперативы, научно-исследовательские и образовательные учреждения, приняли участие в выставке-ярмарке.

Тематика выставки охватывает все отрасли агропромышленного комплекса: техника и оборудование для села, животноводство и растениеводство, ветеринария и корма, агрохимия, научное и информационное обеспечение АПК, финансовые услуги.

Самарский филиал Россельхозбанка ежегодно принимает участие в агропромышленной выставке. Участники и гости выставки смогли посетить консультационный стенд банка, ознакомиться с условиями кредитования на проведение сельскохозяйственных работ и приобретение техники, с тарифными планами расчетно-кассового обслуживания для агробизнеса и другими банковскими предложениями.

Фермерам специалисты банка представили экосистему Свое Фермерство, где доступны сервисы и услуги для ведения сельскохозяйственного бизнеса. Интерес вызвала цифровая площадка для размещения и продвижения фермерских товаров и услуг - Свое Родное.

Выставочный стенд Россельхозбанка посетили слушатели образовательного проекта «Школы фермера». Образовательный проект Россельхозбанка стартовал в Самарской области 1 сентября. Обучение построению эффективного фермерского бизнеса организовано на базе Самарского государственного аграрного университета. Самарский филиал заинтересован в дальнейшем развитии отношений стратегического партнерства с аграрным университетом. Во время выставки Самарский филиал Россельхозбанка и Самарский государственный аграрный университет подписали Соглашение о сотрудничестве.

На выставке-ярмарке была представлена продукция сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий переработки, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств со всех муниципальных районов Самарской области, а также поделки и сувениры ремесленников и мастеров народного творчества. Традиционно украшением выставки стал конкурсный показ лучших сельскохозяйственных животных и выступление наездников.