Почему «Единая Россия» остается ведущей политической силой в стране и в Самарской области

Дмитрий Азаров,
губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения «Единой России»

Сила любой партии состоит именно в поддержке в обществе, в том, насколько ее идеи созвучны интересам граждан и чаяниям народа в целом. И в этом смысле «Единая Россия» была и остается самой влиятельной общественно-политической силой в стране – партией большинства.

Геннадий Котельников,
председатель Самарской Губернской Думы

В основе Народной программы «Единой России» – вопросы, волнующие жителей губернии. Предложения поступали и поступают от простых граждан, депутатов, общественных организаций. Их можно разделить на те, которые решаются на уровне муниципалитета, и те, которые включают вопросы и инициативы регионального уровня. Мы их анализируем с точки зрения наличия ресурсов, необходимых для реализации. Подчеркну, мы руководствуемся принципом: не уверен – не обещай и даже не обещая, делай. Исходя из этого принципа мы планируем, что на основании предложений жителей, их анализа и финансового подкрепления, в каждом муниципалитете будет сформирована своя программа. Уверены, люди поддержат такой подход.

Александр Живайкин,
руководитель фракции «Единой России» в Самарской Губернской Думе

Врачи и учителя, представители промышленных производств и предприниматели, деятели культуры и спортсмены, действующие депутаты, молодые политики и лидеры общественных движений. Всё это – команда кандидатов партии, которые будут представлять «Единую Россию» на предстоящих выборах.

Это те, кто готов не на словах, а на деле воплощать в жизнь главный партийный принцип: «Слышать людей, работать для людей!». Действовать в соответствии с запросами общества, откликаться на проблемы земляков, помогать и поддерживать – это цель и всех партийных проектов, и механизмов обратной связи с жителями, и ежедневного совместного труда всех членов и сторонников «Единой России». Недаром главным слоганом предвыборной кампании для единороссов стали слова «Защита. Забота. Развитие».

Алексей Иванов, директор ООО «Энерготехмаш»

Основная цель партии «Единая Россия» – это повышение качества жизни людей и конкурентоспособности государства. Для этого необходим комплексный подход к программам развития территорий. На качество жизни влияет множество факторов, начиная от доступности получения образования и заканчивая комфортной средой проживания.

Партия прикладывает усилия для создания новых рабочих мест. Немало мер поддержки предпринимательства и промышленности введены именно по инициативе «Единой России». Не зря программа партии называется Народной, ведь в этот раз свои предложения в неё мог внести каждый житель нашей страны. И только так, опираясь на мнение граждан, можно выявить реальные проблемы и пути их решения.

Марина Сидухина,
председатель комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике

Среди моих коллег немало политиков, которых я лично знаю и уважаю за добросовестную, ответственную работу и внимательное отношение к людям. В команде «Единой России» трудятся настоящие профессионалы, чей немалый опыт, знания и компетенции не раз помогали оказывать конкретную помощь и адресно решать проблемы жителей.

Мы знаем о проблемах людей, знаем, как решить сложные вопросы и помочь жителям в сложившейся ситуации, понимаем, в каком направлении двигаться, чтобы повысить уровень жизни россиян. Но решить разом все накопившиеся вопросы невозможно: необходима системная, кропотливая работа. Она уже ведется партийцами и единомышленниками.

Екатерина Кузьмичева,
первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы

- Поддержка детей и развитие системы образования остается одним из приоритетных направлений работы «Единой России». Уверена, так будет и впредь. Я очень рада, что среди кандидатов в депутаты регионального парламента VII созыва много новых людей – настоящих профессионалов. Среди них и мои коллеги – педагоги, учителя. Их опыт и профессионализм без сомнения пригодится в новом составе Думы.

За прошедшие пять лет фракция «Единая Россия» совместно с комитетом губдумы по образованию и науке разработала и приняла много важных законов. Для студентов из малоимущих семей добились права на получение социальной помощи. Педагоги школ начали получать компенсацию за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации – ранее помощь была предусмотрена только для учителей, участвующих в организации ЕГЭ.

Самарская область оперативно отреагировала на поручение Президента РФ Владимира Путина по организации бесплатного горячего питания школьников начальных классов. А в июне депутаты одобрили еще один важный законопроект, рассчитанный на государственную поддержку студенческих отрядов.